Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве»
Конкурс «Лучший сварщик Алтая» — 2012

26.05.2012 14:22

18 мая на кафедре «МБСП» АлтГТУ состоялось совещание, на котором рассматривался вопрос о ходе выполнения Постановления Правительства РФ № 1011 от 07.12.2011 г. о проведении конкурса «Лучший сварщик России» в 2012 году.

В работе совещания приняли участие: координатор Всероссийского конкурса, член президиума НАКС, д.т.н., профессор Атрощенко В.В., заведующий кафедрой «МБСП», директор ГАЦ АР НАКС, д.т.н., профессор Радченко М.В. и координатор регионального конкурса «Лучший сварщик Алтая», к.т.н., доцент кафедры «МБСП», сотрудник ГАЦ АР НАКС Мандров Б.И.

Обсуждались вопросы подготовки к проведению регионального и Всероссийского этапов конкурса «Лучший сварщик России». Состоялись многосторонние переговоры с заместителем губернатора Алтайского края Ряполовым В.А., главой холдинга НОВАЭМ Черномором В.Л., сотрудниками управлений администрации Алтайского края по выбору промышленной площадки и сроков проведения конкурса. Кроме того, в ходе совещания была подчеркнута необходимость более широкого освещения в средствах массовой информации идеи проведения конкурса и его роли в пропаганде профессии сварщика, в том числе и при профориентационной работе.

В результате проделанной работы было решено, что региональный конкурс «Лучший сварщик Алтая» состоится 30 июня на территории ОАО «Сибэнергомаш» в номинации «Ручная дуговая сварка». Победитель регионального конкурса «Лучший сварщик Алтая» будет номинирован для участия во Всероссийском этапе конкурса «Лучший сварщик России».