ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Организация и безопасность движения»

Учебный процесс

Обучение по направлению 23.03.01 – Технология транспортных процессов (ТТП), профиль «Организация и безопасность движения» продолжается 4 года на дневном отделении и 5 лет – на заочном отделении.   Учебный год в вузе делится на два семестра: осенний с 01.09 по 01.02 следующего календарного года и весенний – с 01.02. по 01.06. Каждый семестр заканчивается сессией, во время которой студенты сдают зачеты и экзамены по изучаемым в семестре предметам.

Во время учебного года студентам читаются лекции и проводятся практические и лабораторные занятия. По некоторым предметам студенты выполняют курсовые работы или проекты. По окончании учебного года, как правило, после каждого курса студенты направляются на практику, которая длится от 2 до 4 недель. После практики и между семестрами студенты имеют каникулы.

Как правило, студенты на первых двух курсах изучают общие дисциплины (гуманитарные, социально-экономические, математические и естественно-научные). На третьем и четвертом курсах студенты изучают общепрофессиональные и специальные дисциплины. В конце 4 курса студенты направления ТТП выполняют выпускную квалификационную работу, защищают ее и получают диплом о высшем образовании.

Параллельно с обучением по основному направлению студенты могут приобрести военную специальность (по желанию, с прохождением специального отбора) или второе высшее образование юридического или экономического профиля. Также по желанию студенты могут окончить при университете курсы по вождению автомобиля с получение прав.

Для иногородних студентов имеется общежитие. Для всех студентов имеется крытый спортивный манеж, лыжная база, университетский бассейн.

Лекционные занятия

Автодром для обучения студентов вождению автомобиля

 

Спортивный манеж АлтГТУ