Кафедра «Строительные материалы и автомобильные дороги»
Ознакомительная практика в группе С–15

29.06.2023 09:55

Для лучшего понимания материала специальных дисциплин 3 и 4 курсов, студенты профиля ПСК группы С–15 проходят на 2 курсе учебную ознакомительную практику под руководством доцента кафедры строительных материалов Виктора Михайловича Каракулова.

Эта практика осуществляется путем экскурсий на предприятия Барнаула по выпуску наиболее востребованных материалов, изделий, конструкций для современного строительства.

21 июня студенты посетили ООО Барнаульский комбинат железобетонных изделий № 1 им. В.И. Мудрика. Экскурсию проводил заместитель директора по качеству выпускник АлтГТУ 2011 года по специальности ПСК Данил Игоревич Гильмияров. Студенты подробно ознакомились с технологией производства от приема сырьевых компонентов до отгрузки потребителям готовых бетонных и растворных смесей, железобетонных и бетонных изделий, вибропрессованных изделий (тротуарной плитки, бордюрных камней, кирпича), изделий для благоустройства. На память об экскурсии студентам были подарены ручки и шоколадки с логотипом предприятия.

28 июня – экскурсия на ООО ПСК. Нас встретил главный технолог предприятия выпускник АлтГТУ 1998 года по специальности ПСК кандидат технических наук Сергей Викторович Барсуков. Он дал студентам основные сведения о предприятии, технологиях выпускаемых изделий. Далее экскурсию по заводу провел начальник цеха  выпускник АлтГТУ 1999 года по специальности ПГС Геннадий Борисович Разумов. Он показал производство силикатного кирпича, автоклавного газобетона, гиперпрессованного кирпича.