Кафедра «Технология машиностроения»
Производственники и АлтГТУ провели совместный семинар по теме внедрения инноваций в машиностроение

12.04.2024 13:41

11 апреля в АлтГТУ прошел научно-практический семинар «Технологическое оснащение производственных процессов изготовления машиностроительной продукции».

Программа мероприятия включила в себя теоретическую часть и презентации современного металлорежущего оборудования, режущих инструментов, средств измерений, методик мониторинга промышленного оборудования, методов оценки точности станков. В ходе практической части семинара были представлены новые средства измерений параметров точности и показателей качества поверхностного слоя деталей.

В работе семинара приняли участие представители ведущих предприятий и учебных организации Алтайского края.

Семинар организован кафедрой технологии машиностроения АлтГТУ совместно с ООО «Инновационные технологии».