Факультет информационных технологий

Проведено посвящение первокурсников ФИТ

15.10.2013 12:37

13 октября прошло традиционное ежегодное мероприятие «Посвящение студентов ФИТ», организованное активом факультета для первокурсников.

Праздник проходил на лыжной базе АлтГТУ. На мероприятии присутствовали члены деканата ФИТ, в том числе и декан Евгений Александрович Зрюмов.

На посвящении первокурсники не только познакомились со старшими курсами и между собой в непринужденной свободной обстановке, но и проявили себя, научились работе в команде и просто почувствовали, что студенческая жизнь – это не только учеба.

Первокурсников разделили на команды, которым предстояло пройти одиннадцать станций, на каждой станции ведущие предлагали участникам интересное испытание. Параллельно с играми на станциях команды выстраивали из всевозможных окружающих предметов и самих себя слово ФИТ. Каждого первокурсника накормили студенческой кашей — особым атрибутом посвящения в студенты. По завершении мероприятия все участники получили в подарок значки с символикой ФИТ и небольшой сладкий сюрприз.

«Посвящение прошло удачно, хотя немного подвела холодная погода, но, тем не менее, первокурсники активно принимали участие в конкурсах. В этом году в организационный состав вошло гораздо больше человек, чем в прошлом, что, на мой взгляд, является важным показателем сплоченности нашего коллектива», — комментирует прошедшее мероприятие Полина Писарева, староста ФИТ.