ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Факультет специальных технологий
Итоги года по внеучебной деятельности на ФСТ

Итоги года по внеучебной деятельности на ФСТ

06.06.2016 23:14

За год факультет принял участие в большом количестве внеучебных мероприятий, конкурсов, занял много призовых и победных мест, участвовал в спортивных соревнованиях.

Вот и закончился второй семестр 2015−2016 учебного года. Весь год студенты ФСТ активно учились, набирались новых знаний, навыков. Этой весной вуз проходил государственную аккредитацию, все направления подготовки на нашем факультете были проверены на компетентность.

За год факультет принял участие в большом количестве внеучебных мероприятий. Очень радует, что ребята помимо учёбы находят время, чтобы захватить часть общественной жизни политеха.

С самого начала сентября активисты факультета помогали первокурсникам привыкнуть к новой жизни. Для сплочения курса было проведено посвящение в студенты на лыжной базе. Первокурсники быстро освоились и начали участвовать в мероприятиях, таких как:
курсовая школа актива, посвящение в профгрупорги, квест-игра Зачёт-боярд, подготовка номера к «Мифам АлтГТУ».

Этот год запомнится нам большим количеством побед и призовых мест: конкурс ЗД-тортов, «Староста+Профгрупорг», «Танцевальный факультет», «Вкусный факультет» и др, индивидуальные победы студентов факультета в творческих конкурсах.

Осенью факультет специальных технологий подготовил концерт, посвященный дню матери. Для мам и бабушек студенты исполнили песни, стихотворения, сказали много добрых слов. Традиционно это мероприятие прошло в тёплой, уютной атмосфере.

Еще одна традиция факультета — ежегодная весенняя поездка в детский дом. В этот раз мы посетили барнаульский детский дом №7 и провели день с его воспитанниками. Для детей была подготовлена обширная программа с играми, мастер-классами и другими развлечениями, к тому же, студенты оказали помощь в уборке снега на территории. 

Также состоялось множество спортивных соревнований: «Весёлые старты», чемпионат по бамперболу, лазертагу, соревнования по футболу, волейболу, шахматам и другие.

По итогам года, Факультет Специальных Технологий занял второе место по внеучебной деятельности, а староста факультета Черепанова Наталья стала старостой года АлтГТУ.

Всем удачной сессии и отличных летних каникул!