Институт экономики и управления
Студенты и преподаватели ИЭиУ приняли участие в XXII научно-практической конференции ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений»

11.06.2018 14:52

17 мая 2018 года в Алтайском институте труда и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в рамках празднования 20-летия Алтайского института труда и права состоялась XXII научно-практическая конференция «Цикличность в развитии социальных систем разного уровня (посвященная памяти Н.Д. Кондратьева) ».

По завершении пленарного заседания на конференции  работали четыре секции:
1) секция «Роль экономических и институциональных циклов в развитии социальных систем» под руководством А.И. Губарь, докт. экон. наук, профессора, заслуженного работника высшей школы РФ, академика МАОП;
2) секция «Глобальные цепочки создания добавленной стоимости в условиях циклического развития экономики» под руководством С.Н. Бочарова, докт. экон. наук, профессора, зав. кафедрой «Экономика маркетинга и предпринимательства» ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»
3) секция «Цикличность в развитии общественных институтов, государства и права» под руководством В.А. Должикова, докт. истор. наук, профессора ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»
4) молодежная секция «Новые тренды социально-экономических циклов в XXI веке».

Участие в конференции приняли преподаватели кафедры «Международные экономические отношения» А.И. Терновой и Э.И. Казитова и студенты 3-го курса направления "Экономика", профиль "Мировая экономика".

Терновой Александр Иванович представил на пленароном заседании доклад на тему: «Цифровые технологии криптовалют сквозь призму циклов Н.Д. Кондратьева в XXI веке». Казитова Эмилия Ивановна выступила в секции «Роль экономических и институциональных циклов в развитии социальных систем» с результатами исследования по теме: "Налоговая нагрузка регионов РФ как индикатор эффективности налоговой политики государства».

Студенты приняли участие в молодежной секции «Новые тренды социально-экономических циклов в XXI веке». Алаи Еэрлань представила доклад «Особенности бизнес-стратегии компании компании Huawei Technologies (华为)». Миролюбова Арина Владимировна представила реузльтаты исследования по теме «Рынок произведений искусства как объект международного инвестирования». Свиридов Владислав Александрович выступил с докладом по теме: «Место семейного бизнеса в развитии экономики зарубежных стран».

По завершении конференции были подведены итоги и принято решение об издании сборника научных статей.