ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт экономики и управления
Специалисты Центробанка РФ провели для студентов ИЭиУ игру-тренинг «Ключевая ставка»

Специалисты Центробанка РФ провели для студентов ИЭиУ игру-тренинг «Ключевая ставка»

29.03.2023 08:42

Игра «Ключевая ставка» позволила студентам закрепить знания о целях и принципах денежно-кредитной политики Банка России, а также навыки работы в команде.

За счет верных решений в области денежно-кредитной политики в заданных экономических условиях студенты получили возможность на практике отработать навыки командной работы в процессе подготовки и принятии решения об изменении ключевой ставки. Студенты примерили на себя роль аналитиков региональных отделений Банка России и проанализировали влияние изменений экономической ситуации в стране на принятие решения по ключевой ставке на Совете директоров Банка России.

Участие в игре приняли 6 команд студентов 4 курса направления «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность». Победителями игры стали студенты направления «Экономика» (группа Эк-91).

Победителем среди капитанов команд стал Сергей Лысиков, который в подарок получил подарочное издание Банка России о банкнотах и монетах Банка России.

Игру провели специалисты Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации: В.С. Скрипин, В.А. галенко, С.Е. Сергеев, Е.А. Ярошенко.

Организаторы мероприятия: преподаватели ИЭиУ Т.Н. Глазкова и Э.И. Казитова.