Институт экономики и управления
Конкурс по распределению студентов для обучения по профилям

21.06.2013 18:22

21 июня 2013 года объявлен конкурс по распределению студентов 2-го курса направления ВПО 080100.62 «Экономика» для продолжения обучения по профилям.

Участие  в конкурсе прнимают студенты 2-го курса направления ВПО 080100.62 «Экономика» групп Эк-11, Эк-12, Эк-13. На текущий момент в этих групах обучается 53 студента.

Студентам предложено выбрать один из двух реализуемых в Институте экономики и управления профилей:

• «Мировая экономика»,
  • «Финансы и кредит».

Обучение по выбранным профилям будет проводится с 1 сентября текущего года.

Согласно СТО АлтГТУ 12 010−2012 «Образовательный стандарт высшего профессионального образования АлтГТУ. Назначение профилей (специализаций) в направлениях подготовки. Правила выбора профиля (специализации) студентами»: «Распределение студентов по профилям (специализациям) осуществляется с учётом личного пожелания студента, выраженного им в заявлении на этапе участия в конкурсе по распределению по профилям, и рейтинга, являющегося показателем уровня его подготовки относительно других студентов в сопоставимых условиях».

В течение 10 дней после объявления конкурса студенты должны представить в дирекцию ИЭиУ заявления об участии в конкурсе с указанием наименований профилей подготовки путем их перечисления в порядке убывания приоритета.

При отсутствии заявления студента дирекция ИЭиУ оставляет за собой право самостоятельно распределить его на имеющееся вакантное место.

Преимущественное право выбора профиля получает студент, имеющий наибольший обобщенный рейтинг и указавший данный профиль первым в листе приоритетов. Если на конкретном профиле места исчерпаны, то последовательно рассматривается возможность распределения студента на другие профили.