Институт экономики и управления
Перевод на бюджетную основу обучения

31.07.2013 13:38

5 августа заканчивается прием заявлений студентов, претендующих на перевод с внебюджетной на бюджетную основу обучения.

Перевод студентов, обучающихся на местах с оплатой стоимости обучения, на места, финансируемые из федерального бюджета, производится на конкурсной основе.

Студент АлтГТУ имеет право на переход с внебюджетной (платной) на бюджетную основу обучения при наличии вакантных мест, финансируемых за счет средств федерального бюджета, а также при наличии хотя бы одного из следующих условий:

• отсутствие оценок «удовлетворительно» за весь период обучения;
  • документальное подтверждение существенного ухудшения материального положения студента, оказавшегося в трудной жизненной ситуации (потеря работы обоими родителями, утрата родителей и др.).

Предпочтение при этом отдается студентам, занимающим лидирующее место в рейтинговой системе оценки знаний и не имеющих дисциплинарных взысканий.

Студенты, претендующие на переход на бюджетную основу обучения, должны до 5 августа 2013 года предоставить в дирекцию ИЭиУ:

• Заявление;
  • Копию зачетной книжки (заверенную);
  • Документы, подтверждающие существенное ухудшение материального положения.

Комиссия АлтГТУ рассматривает представленные документы и готовит согласованное представление для рассмотрения на ученом совете вопроса о переводе студента на бюджетную основу обучения.