ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт развития дополнительного профессионального образования
Специалисты-энергетики повысили квалификацию в институте допобразования АлтГТУ

Специалисты-энергетики повысили квалификацию в институте допобразования АлтГТУ

21.12.2022 13:15

В институте развития дополнительного профессионального образования АлтГТУ завершилось повышение квалификации по программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» (72 часа).

Обучение с 7 ноября по 16 декабря прошли 44 специалиста, ответственные за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях и учреждениях бюджетной сферы Алтайского края.

Целью программы является формирование в организациях и учреждениях бюджетной сферы кадрового состава, способного к реализации задач государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. На занятиях слушателей познакомили с изменениями в нормативно-правовой базе, новыми энергосберегающими технологиями и последними разработками в области экономии энергетики, провели практические занятия по использованию энергосберегающих технологий и оборудования. В результате обучения слушатели приобрели практические навыки разработки конкретных проектов по корректировке программ энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Станислав Хомутов, д.т.н., проректор по непрерывному образованию АлтГТУ: «Развитие энергоэффективности и энергосбережения является важным условием развития региональной экономики. Очень важно повышать квалификацию работников, занятых в энергетической сфере Алтайского края, с современными технологиями энергосбережения, методологией по сбережению тепловой и электрической энергии».