Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ
Студенты АлтГТУ приняли участие во Всероссийской школе стипендиальных комиссий «СТИПКОМ»

14.10.2016 14:30

C 10 по 13 октября состоялся окружной этап Всероссийской школы стипендиальных комиссий «СТИПКОМ» в г. Омске.

В нем приняли участие 85 человек из 21 высшего учебного заведения России, в том числе студентка группы С-31 АлтГТУ, член стипендиальной комиссии СТФ, председатель профбюро СТФ Анастасия Криволапова и студентка группы Э-43 АлтГТУ, член стипендиальной комиссии ЭФ, председатель профбюро ЭФ Анна Рогожкина.

В рамках школы проходили лекции по разъяснению основных положений Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в области высшего образования, назначению государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии, а также рассматривались иные формы материальной поддержки обучающихся.

Участники школы научились самостоятельно рассчитывать стипендиальный фонд, изучили нормативы и правила его формирования.

Помимо образовательной части, слушателям провели экскурсию по городу, после чего они посетили аквапарк и побывали на специально подготовленной культурной программе.

Школа проходила при поддержке студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования, Омского государственного технического университета, первичной профсоюзной организации ОмГТУ, Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва.

Итогом занятий стала аттестация, которую наши представительницы прошли на «ура»! Анастасия Криволапова заняла 1 место по совокупности баллов входного тестирования и итоговой аттестации, а Анна Рогожкина – 5 место.

Полученные знания и печатные материалы наших участников будут применены при проведении стационарных и выездных профсоюзных школ.

Теперь любой учащийся АлтГТУ может обратиться за консультацией по выплатам в профком студентов в ауд. 429 ГК.

Зайченко Т.С., заместитель председателя ППОС