Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ
Итоги выездной Школы профсоюзного актива «75 шагов к успеху»

06.12.2016 09:46

2−4 декабря на базе санатория-профилактория «Гренада» в Первомайском районе 60 самых целеустремленных студентов технического университета принимали участие в выездной Школе профсоюзного актива «75 шагов к успеху», посвященной 75-летнему юбилею университета.

Цель проведения Школы — укрепить и скоординировать деятельность профбюро не только на факультетском уровне, но и университетском, улучшить знания участников в области представления и защиты образовательных, социальных и других прав и интересов студентов АлтГТУ.

Татьяна Зайченко, заместитель председателя ППОС вуза: «Выездная Школа актива «75 шагов к успеху» – это возможность узнать что-то новое, закрепить уже имеющиеся знания, научиться работать в команде. Эти три дня были наполнены интересными мастер-классами, незабываемыми встречами и трудоемкими испытаниями».

По традиции Школу открыла председатель Первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ им. И.И. Ползунова Лариса Ивановна Садовая.

Школа проходила в рамках Ярмарки знаний профсоюзной организации, на которой во время познавательных интерактивных площадок команды узнали 75 фактов о профсоюзной деятельности и нашем университете. Разнообразные лекции и практикумы по истории профсоюза и корпоративной культуре; мастер-классы «Стрессоустойчивость», «Генерация идей», «Основы риторики», «Информационная грамотность», «Волонтерство и добровольчество» образовательные модули по стипендиальному обеспечению и многое другое – на всех этих мероприятиях участники Школы получили много полезной информации. В дальнейшем эти знания помогут плодотворной работе студентов в профсоюзных бюро, комиссиях ППОС вуза, активах на факультетах и институтах.

Живой интерес участников вызвала квест-игра «Отряд саперов», в ходе которой ребята не только смогли блеснуть своим интеллектом, но и проявить физические способности. Все эти испытания студенты проходили под девизом «Командообразование, сплочение, дружба!».

Вечер 3 декабря завершился творческим фестивалем. Участники Школы нестандартно подошли к созданию номеров в нескольких цирковых направлениях, и вечер получился незабываемым. Гран-при творческого Фестиваля завоевала сборная команда, состоящая из представителей ИнАрхДиз, ЭФ и ФЭАТ.

В рамках Школы участники совместно с тренерским составом запустили игры «Тайный друг» и «Киллер», чтобы лучше познакомиться друг с другом и не терять бдительность. Самым внимательным и хитрым «киллером» оказалась Стефания Макаревская, студентка гр. ЭРПХ-51, ИнБиоХим.

Школа завершилась вручением сертификатов всем участникам и награждением победителей. Самые активные студенты получили  памятные призы с символикой профсоюзной организации.

Татьяна Зайченко,
заместитель председателя ППОС вуза