Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ
Итоги конкурсов от профкома студентов

24.04.2014 13:15

19 апреля в АлтГТУ были подведены итоги конкурсов от профкома студентов «Лучшая академическая группа АлтГТУ-2014» и «Лучший преподаватель глазами студентов АлтГТУ-2014».

19 апреля в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова были подведены итоги традиционного конкурса «Лучшая академическая группа АлтГТУ-2014».

Конкурс «Лучшая академическая группа АлтГТУ» проводился в течение учебного года с целью выявления групп, активно участвующих в образовательной, научной, общественной жизни факультета (института) и университета. В этом году на конкурс подали заявки десять групп факультетов (институтов) АлтГТУ: факультет социальных коммуникаций и туризма, факультет информационных технологий, факультет инновационных технологий машиностроения, факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта, строительно-технологический факультет, институт экономики и управления, институт архитектуры и дизайна, факультет пищевых и химических производств, энергетический факультет и естественнонаучный факультет.

Первый тур – заочный, во время которого старосты или профорги групп заполняли и сдавали в деканат заявку, информационную карту группы. Учебно-производственная комиссия профкома студентов определяла входной учебный и внеучебной рейтинг групп.

В ходе второго этапа участники должны были представить себя и пройти задания интеллектуального, спортивного и творческого конкурсов. Стоит отметить, что в ходе проведения второго этапа конкурса ребята не только показали свою эрудицию, творческие способности, но и представили зрителям результаты своих социально значимых мероприятий, проведенных в преддверии конкурса. Студенты подготовили видео-отчеты о реализованных мероприятиях: акции по сбору крови, уборке территорий социально-значимых объектов, о встречах с ветеранами и воспитанниками детских домов, школьниками, оказании помощь больным детям и бездомным животным.

По результатам конкурса «Лучшей академической группой АлтГТУ-2014» была признана группа РК-01 факультета социальных коммуникаций и туризма. По традиции победители конкурса получили путевку на три дня в Горный Алтай. Остальные участники, отличившиеся в различных номинациях, также не остались без наград.

Организаторы конкурса – первичная профсоюзная организация студентов при поддержке учебного отдела и управление внеучебной работы АлтГТУ.

Студенты определили лучшего преподавателя АлтГТУ

Конкурс «Лучший преподаватель глазами студентов АлтГТУ-2014» проводился в течение учебного года с целью выявления и поощрения лучшего преподавателя по мнению студентов вуза. Конкурс проводился в два этапа: первый этап – анкетирование студентов, которые прошли курс обучения у преподавателя-участника конкурса; второй этап – интернет-голосование, которое проходило на сайте АлтГТУ.

В конкурсе было заявлено девять участников:

• Андрей Евгеньевич Свистула, декан энергомашиностроения и автомобильного транспорта,
  • Константин Алексеевич Мухопад, заместитель заведующего кафедрой теоретической механики и механики машин,
  • Константин Юрьевич Думчев, преподаватель кафедры менеджмента,
  • Елена Васильевна Антюфеева, доцент кафедры рекламы и связей с общественностью,
  • Марина Александровна Осипова, доцент кафедры оснований, фундаментов, инженерной геологии и геодезии,
  • Елена Михайловна Гельфанд, доцент кафедры высшей математики,
  • Юлия Сергеевна Лазуткина, доцент кафедры химической техники и инженерной экологии,
  • Виктор Борисович Бутыгин, профессор кафедры машиностроительных технологий и оборудования,
  • Дмитрий Владимирович Колупаев, профессор кафедры правоведения и политологии.

По результатам голосования лучшим преподавателем глазами студентов стала Юлия Сергеевна Лазуткина. Организаторами конкурса выступили первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ, профсоюзный комитет преподавателей и сотрудников, администрация вуза.