Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ
Итоги конкурса «Лучшая академическая группа АлтГТУ- 2015»

27.04.2015 14:27

18 апреля завершился общеуниверситетский конкурс «Лучшая академическая группа АлтГТУ- 2015».

Главным организатором конкурса стала Учебно-производственная комиссия профкома студентов АлтГТУ. Для победы группам предстояло пройти два конкурсных этапа.

Первый — определение лучшей группы на факультете или в институте. По итогам первого тура было выявлено восемь групп-участниц. Главным критерием отбора заявок на участие являлось отсутствие у групп задолжников по учебным дисциплинам.

Во втором туре, который состоялся 18 апреля, группам предстояло поучаствовать в 4 конкурсах:

визитка – группы в течение трех минут в свободной форме представляли свою группу, специальность и факультет;

интеллектуальный – здесь группы пробовали свои силы в игре «Что? Где? Когда?»

спортивный – участники проходили его в манеже;

творческий – они презентовали видеоотчеты о проведении социальных акций, посвященных 70-летию Победы.

Победителем конкурса стала группа Факультета информационных технологий. В качестве главного приза группа получила поездку в Горный Алтай.

В этот же вечер оргкомитет конкурса «Лучший преподаватель глазами студентов АлтГТУ» назвал имя победителя: в 2015 году им стал заведующий Кафедрой прикладной математики Семен Аврамович Кантор.