Научно-организационный отдел
Конкурс «Школьник-изобретатель»

16.11.2017 15:28

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» проводит прием заявок на конкурс «Школьник-изобретатель» до 10 декабря 2017 года.

Целью проведения конкурса является организация процесса совершенствования и сохранения преемственности традиций творческого решения научно-технических задач по ключевым направлениям инновационного развития общества.

В качестве конкурсной работы могут выступать:

• полное или краткое описание зарегистрированного в соответствии с законодательством Российской Федерации патента на изобретение или полезную модель, единственным автором или одним из авторов которого является участник конкурса;
  • публикация в открытой печати, содержащая сведения о созданном изобретении с указанием авторства или соавторства участника конкурса;
  • выполненное участником конкурса и не содержащее конфиденциальные сведения описание новшества, например, идеи, технического решения, материала информационного характера в научно-технической сфере.

Формы заявочной документации приведены в положении о конкурсе.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся учреждений среднего образования, граждане России в возрасте до 18 лет включительно.

Оформленные заявки присылаются на электронную почту schooldeviser@yandex.ru.

Подробная информация по тел.: 8 (3852) 29−09−31 (Петроченко Юлия Ивановна, инженер научно-организационного отдела) или в ауд. 218 главного корпуса (пр. Ленина, 46).