Научно-организационный отдел
В АлтГТУ прошли Дни научного кино

10.12.2018 17:13

С 5 по 7 декабря в Алтайском государственном техническом университете прошел  масштабный просветительский проект – Дни научного кино. Проект проходил при поддержке Министерства образования и науки РФ.

В рамках проекта было представлено актуальное научное кино нового формата, который включил самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет.

Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

Все желающие смогли увидеть три научно-популярных фильма (подвластны ли интуиция и эмоциональный интеллект искусственному разуму, путь человечества к возобновляемой энергии, как самостоятельно воссоздать величайшие изобретения человечества).

Фестиваль актуального научного кино проводится в России уже в четвертый раз. В этом году аудитория фестиваля расширилась: он проходит не только в вузах, но и библиотеках, галереях, творческих кластерах и общественных пространствах.