Научно-организационный отдел
В Алтайском крае определили победителей краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая»

21.08.2019 08:20

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение «О подведении итогов ежегодного краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая» за 2019 год».

Участниками Конкурса в 2019 году стали научные и научно-педагогические работники, работающие в вузах и научных организациях, а также студенты, аспиранты и докторанты, представившие документы на участие в соответствии с требованиями конкурсной документации.

По итогам Конкурса победителями стали:

по направлению «Естественные науки» «Ученый года» – Елена Аверьянова, кандидат химических наук, доцент кафедры биотехнологии Бийского технического института (филиала) Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

По направлению «Технические науки» «Профессор года» – Владимир Хмелев, доктор технических наук, профессор кафедры методов и средств измерений и автоматизации Бийского технологического института (филиала) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», заслуженный изобретатель РФ, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, Лауреат двух премий Алтайского края в области науки и техники.