Научно-организационный отдел
В АлтГТУ пройдет Осенний кубок Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» 2019

10.10.2019 13:59

С 17 октября по 12 ноября 2019 г. в Алтайском государственном техническом университете им.И.И. Ползунова пройдет Осенний Кубок Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» (далее Чемпионат, Осенний кубок).

Чемпионат «CASE-IN» – крупнейшее практико-ориентированное соревнование в России и странах СНГ по решению инженерных кейсов.

Мероприятие проводится в целях поддержки самых перспективных молодых представителей ТЭК и МСК, содействия получению ими практических знаний, опыта и новых компетенций, популяризации инженерно-технического образования и формирования кадрового резерва.

Чемпионат проходит в формате командного соревнования по решению инженерных кейсов, посвященных реальным производственным проблемам и разработанных по материалам отраслевых предприятий. Кейс предусматривает командную работу по решению конкретной инженерной, технической проблемы или бизнес–задачи, используя практический опыт, технико-экономические расчеты и логику.

Решения участников Чемпионата, Осенний кубок на отборочном этапе оценит экспертная комиссия Сибирского Федерального округа.

Тема кейса: Цифровые вызовы и перспективы Дальнего Востока.

Защита лучшей по рейтингу команды АлтГТУ пройдет 12 ноября 2019 г. в конференц-зале главного корпуса посредством видеоконференцсвязи.

На отборочный этап допускаются 10 лучших команд от ВУЗов Сибирского Федерального округа.

Справка о Студенческой лиге «CASE-IN»
График проведения заочных отборочных этапов «CASE-IN»
Правила проведения студенческой лиги «CASE-IN»