Научно-организационный отдел
АлтГТУ — соорганизатор научного форума «Вернадский — Алтайский край»

11.11.2020 15:10

Приглашаем принять участие в Международном молодежном научном форуме «Ломоносов» в рамках региональной площадки «Вернадский – Алтайский край».

Региональная площадка организована впервые в 2020 году в рамках традиционной Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»  (10−27 ноября, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова). Международная конференция «Ломоносов» проводится в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов».

Участники региональной площадки:

• ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»,
  • ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»,
  • ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина»,
  • ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет»,
  • ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет»,
  • ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Для участия в форуме приглашаются студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые  в возрасте до 35 лет (включительно).

Работа Форума в Алтайском крае пройдет по 11 направлениям (секциям) с 10 по 27  ноября 2020 года:

• Биоинженерия, биотехнологии и биоинформатика;
  • Инновационное природопользование;
  • Педагогическое образование и образовательные технологии;
  • Физика;
  • Фундаментальная медицина;
  • Фундаментальное материаловедение и наноматериалы;
  • Химия и химико-фармацевтические технологии;
  • Социальные, гуманитарные исследования и технологии;
  • Информационные технологии и интеллектуальный анализ данных;
  • Безопасность и противодействие терроризму: национальный и региональный аспекты;
  • Экономика знаний и устойчивое развитие территорий.

Заявки по каждому направлению (секции) принимаются от представителей всех вузов-участников региональной площадки.

АлтГТУ является координатором  4 направлений (секций): инновационное природопользование, физика, фундаментальное материаловедение и наноматериалы, химия и химико-фармацевтические технологии.

Заявку на участие в Форуме можно подать с 10 по 22 ноября (ссылка)

С правилами оформления тезисов можно ознакомиться по ссылке. Рекомендуемый уровень оригинальности текстов не менее  65%.

По всем вопросам обращаться к Ананьевой Елене Сергеевне  по телефону: 29−87−65.