Научно-организационный отдел
Международная конференция «Адаптация к изменениям климата: региональные проблемы и механизмы»

22.04.2021 11:12

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, института комплексных исследований Большого Алтая (АлтГТУ), инжиниринговый центр «ХимБиоМаш» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, Министерства сельского хозяйства Алтайского края, центра экологических инноваций, экономический факультет МГУ, центра экономики окружающей среды и природных ресурсов  (ВШЭ, Москва) проводит Международную конференцию «Адаптация к изменениям климата: региональные проблемы и механизмы».

Проводит Международную конференцию «Адаптация к изменениям климата: региональные проблемы и механизмы». В рамках работы конференции будут рассмотрены актуальные вопросы:

1. Природно-климатические изменения в регионе Большого Алтая.

2.Реализация Климатической доктрины Российской Федерации в современных реалиях и возможности ускорения формирования институциональной базы учета выбросов парниковых газов.

3. Этапы выстраивания эффективной климатической повестки в ответ на ужесточение политики основных торговых партнеров, в том числе введение углеродного сбора ЕС.

4. Роль карбоновых полигонов в повышении эффективности учета выбросов парниковых газов.

5. Перспективы формирования устойчивого управления почвенными ресурсами в рамках решения задач климатической повестки и опыт разработки проектов по поглощению ПГ и возможность их практической реализации.

6. Региональные планы адаптации к изменениям климата и их отражение в региональной социально-экономической повестке.

Формы участия — очная, дистанционная.

Начало конференции в 13.00 (время местное)

Ссылка для подключения: Адаптация к изменениям климата: региональные проблемы и механизмы

среда, 28 апр., 2021 11:30 7 ч 30 мин (UTC+07:00) Новосибирск
Номер совещания: 184 510 9526