Научно-организационный отдел
Об аккредитации АлтГТУ

10.01.2013 11:19

АлтГТУ признан аккредитованным образовательным учреждением, прошедшим государственную аккредитацию по укрупненным группам направлений подготовки и специальностей.

Приказом руководителя Рособрнадзора И.А. Муравьева № 1580 от 29.12.2012 г. «О государственной аккредитации образовательных учреждений и организаций» АлтГТУ признан аккредитованным образовательным учреждением, прошедшим государственную аккредитацию по укрупненным группам направлений подготовки и специальностей, к которым  относятся 27 заявленных для государственной аккредитации основных профессиональных образовательных программ и образовательных программ послевузовского и дополнительного профессионального образования, на срок действия ранее выданных вузу свидетельств о государственной аккредитации до 25.04.2016 г. (Приложение № 6).

Бийский технологический институт (филиал АлтГТУ) признан аккредитованным образовательным учреждением, прошедшим государственную аккредитацию в составе АлтГТУ, обособленным структурным подразделением которого он является, по укрупненным группам направлений подготовки и специальностей, к которым  относятся 9 заявленных для государственной аккредитации основных профессиональных образовательных программ и образовательных программ послевузовского  и дополнительного профессионального образования, на срок действия ранее выданных вузу свидетельств о государственной аккредитации до 25.04 2016 г. (Приложение № 7).