Ученый АлтГТУ в числе победителей U-NOVUS

07.04.2014 12:26

Молодой ученый из АлтГТУ им.И.И. Ползунова стал одним из победителей Всероссийского конкурса разработок форума U-NOVUS, который проходил в Томске 2−4 апреля.

Инновационный проект Юрия Камышова «Комплекс биотехнологий, машин и оборудования для борьбы с деградацией почвы» стал третьим в направлении «Биотехнологии». Проект получит финансовую поддержку.

Юрий предложил новую особую технологию посева семян засухоустойчивых растений. А также представил питательную влагоаккумулирующую композицию и опытный образец сеялки.

Алтайский край был представлен проектами ученых и исследователей АлтГТУ им.И.И. Ползунова. Всего в мероприятиях форума было задействовано около 500 молодых научных работников и преподавателей, студентов, специалистов, победителей программ Фонда содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере «УМНИК», «УМНИК на СТАРТ», «СТАРТ», «РАЗВИТИЕ».