ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Заочный институт
Студенты заочного института успешно выступают на Всероссийской студенческой Актионаде

Студенты заочного института успешно выступают на Всероссийской студенческой Актионаде

05.03.2024 08:23

Студенты групп заочного института 4ТБ-21, 4ТБ-12, 4ТБ-01 и 4ТБ-91 принимают участие во IX Всероссийской студенческой Актионаде по направлению «Техносферная безопасность».

В первом отборочном этапе из 14 студентов заочного института АлтГТУ, участвующих в Актионаде, прошли в следующий этап студенты группы 4ТБ-91: Кириенко Алексей, Туран Леонид, Колесников Василий, Немцева Татьяна и студентка группы 4ТБ-12 Александра Давыденко.

В заочном институте отмечают, что участие в таких олимпиадах и конференциях – отличная возможность для студентов профессионально совершенствоваться. И.о. заведующего кафедрой «Безопасность жизнедеятельности» Мария Вишняк готовит студентов к участию в этапах Актионады.

«Для подготовки к тестированию на платформе студенты направления «Техносферная безопасность» несколько месяцев бесплатно изучали специализированные курсы «Отчеты в Росстат: как заполнить впервые и сдать без ошибок», «Расследование несчастного случая: как составить акт и сообщить о последствиях», «Пять неотложных дел у специалиста по охране труда после спецоценки», «Как оформить результаты оценки рисков. Практикум по составлению обязательных документов», «Медосмотры: практикум работы с документами», «Направление на медосмотр: как заполнить и о чем предупредить работников», а потом проходили тестирование, времени наработать очень хорошие навыки хватило, – рассказывает Мария Вишняк. – Второй этап пройдет в формате кейс-заданий по направлениям и будет посложнее. Победители получат статус лучшего студента, денежный приз и возможность пройти стажировку в компании из ТОП-500».

IX Всероссийская студенческая олимпиада – Актионада, в рамках которой проводится, в том числе и IX Всероссийская студенческая Актионада по направлению «Техносферная безопасность», является флагманским мероприятием проекта Актион Студенты, которое в прошлом году объединило более 30 000 студентов из вузов и ссузов со всей России. IX Всероссийская студенческая Актионада по направлению «Техносферная безопасность» входит в Перечень Минпросвещения 23/24.