ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Безопасность жизнедеятельности»
На повестке дня — безопасные условия труда

На повестке дня — безопасные условия труда

27.05.2021 17:31

Кафедра «Безопасность жизнедеятельности» приняла участие в видеоселекторном совещании по вопросам развития системы квалификаций специалистов по охране труда и оценки профессиональных рисков

Участие в совещании приняли представители администраций муниципальных образований, руководители организаций и специалисты по охране труда различных отраслей экономики.
 
Открывая видеоселектор, начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения Надежда Капура отметила значимость предложенных к рассмотрению вопросов и их новизну для многих работодателей и специалистов в области охраны труда региона.

С информацией по текущим вопросам обеспечения безопасных условий труда выступил Владимир Белошапкин, руководитель Государственной инспекции труда в Алтайском крае. Он обратил внимание участников на вопросы охраны труда при работе в колодцах и замкнутых пространствах, обеспечение безопасности труда при работе на высоте, а также безопасную организацию летнего отдыха детей.

Оценка профессиональных рисков – вопрос достаточно сложный и многогранный. Как это реализовать на практике участников проинформировала Мария Вишняк, заместитель заведующего кафедрой «Безопасность жизнедеятельности» Алтайского государственного технического университета. Она отметила, что в современных условиях управление профессиональными рисками является одним из ключевых элементов системы управления охраной труда и включает в себя меры по выявлению, оценке и снижению уровней профессиональных рисков.

Выступления участников сопровождались показом презентационных материалов, с которыми можно ознакомиться на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края в разделе