ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Безопасность жизнедеятельности»
На кафедре «Безопасность жизнедеятельности» прошла конференция «Наука и молодежь»

На кафедре «Безопасность жизнедеятельности» прошла конференция «Наука и молодежь»

21.04.2023 10:47

18 апреля 2023 г. студенты и преподаватели кафедры «Безопасность жизнедеятельности» приняли участие в XX Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь» в секции «Актуальные вопросы жизнедеятельности в техносфере».

Председатель секции – и.о. зав. кафедрой Безопасности жизнедеятельности, к.т.н., доцент Вишняк Мария Николаевна.

Секретарь секции – старший преподаватель кафедры Безопасности жизнедеятельности, Гончарова Татьяна Владимировна.

Члены жюри: Кобцева Любовь Владимировна, Калин Александр Юрьевич, Михайлов Алексей Васильевич.

На заседании секции присутствовало 30 человек, в том числе 25 студентов,  аспирантов и молодых ученых и 5 преподавателей.

На секцию было заявлено 22 доклада, заслушано 16 докладов студентов, аспирантов и молодых ученых.

Жюри отметило хорошую организацию проведенной конференции, а также актуальность и высокий научный уровень большинства докладов Материалы заявленных докладов рекомендованы к опубликованию.

По результатам конференции жюри приняло решение присудить:

1 место – Винс Нине Вячеславовне, студентке гр. 4ТБ-81, научный руководитель – Мельберт Алла Александровна, д.т.н., профессор, за доклад «Профилактика травматизма и профзаболеваемости в ООО «СИБЛЕСТРАНС»»

2 место  – Фотину Леониду Евгеньевичу, студенту АГАУ кафедры «Технология конструкционных материалов и ремонта машин», научный руководитель – Кобцева Любовь Владимировна, к.с-х.н., доцент, за доклад «Улучшение условий труда при ремонте и обслуживании ДВС за счет внедрения универсального стенда»

3 место – Елькиной Валерии Алексеевне, студентке гр. 4ТБ-81, научный руководитель – Калин Александр Юрьевич, к.с-х.н., доцент, за доклад «Анализ состояния условий труда на примере цеха улавливания АО «АЛТАЙ-КОКС».