Кафедра «Безопасность жизнедеятельности»
Сотрудники кафедры БЖД приняли участие в профориентации

24.04.2023 13:36

21 апреля сотрудниками кафедры «Безопасность жизнедеятельности» был проведен профориентационный урок в гимназии № 79.

В рамках занятия учащихся научили оказывать первую помощь пострадавшему, а также провели тренировку по работе с огнетушителем.

И.о. зав. каф. БЖД, Вишняк Мария Николаевна, продемонстрировала способы проведения сердечно-легочной реанимации.

Школьники очень активно приняли участие в отработке навыков работы с огнетушителями.

Напомним, что в этом году будет  открыт первый очный набор на бюджетной основе обучения по направлению «Техносферная безопасность».

Такие профориентационные мероприятия проходят в разных школах города Барнаула и районах Алтайского края в рамках проекта «Раздай науку».