Кафедра «Безопасность жизнедеятельности»
Студенты АлтГТУ приняли участие в олимпиаде по оказанию первой помощи

26.04.2023 15:38

25 апреля в симуляционном центре АГМУ прошла III межвузовская олимпиада по оказанию первой помощи при неотложных состояниях.

Наш университет представляла команда «Капли в нос» в составе студентов университетского технологического колледжа и факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта: капитана команды Ореховой Ольги (гр. П-22), Артемовой Екатерины (гр. П-22), Кобзева Дениса (гр. П-22), Кондратьева Сергея (гр. ТТС-11) и Литвикова Дениса (гр. ТТС-11).

К соревнованиям команду подготовила старший преподаватель кафедры «Безопасность жизнедеятельности» Гончарова Татьяна Владимировна.

По условиям конкурса ребята должны были продемонстрировать теоретические знания и практические навыки в семи заданиях: оказать первую помощь в особых условиях, ответить на вопросы теоретического конкурса, оказать помощь при травме, полученных в результате взрыва, утопления, ДТП, термических поражениях.

После выполнения всех заданий студенты АГМУ провели мастер-классы по оказанию первой помощи.

Команда нашего университета показала свою сплоченность, стратегические качества.

Олимпиада проводится для повышения практического опыта студентов и приобретения знаний по оказанию первой помощи.