ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Безопасность жизнедеятельности»
Кафедра БЖД совершенствует лабораторную базу

Кафедра БЖД совершенствует лабораторную базу

01.06.2023 15:22

В образовательный процесс студентов АлтГТУ входит огромное количество часов практических занятий, которые организуются на предприятиях и в лабораториях университета.

Например, студенты кафедры «Безопасность жизнедеятельности» практику осваивают на предприятиях «Алтай-Кокс», «Нортек», «Башкирская медь».

А еще кафедра активно совершенствует  лабораторное оборудование учебных аудиторий. Помимо сотрудников кафедры, активному обновлению стендов помогают и студенты, которые получают неоценимый опыт работы с современным оборудованием.

Одним из первых был взят в работу стенд «Исследование свойств шумоизолирующих материалов». Заменена устаревшая аппаратура, расширены возможности исследования. Теперь на стенде можно проводить более точные измерения коэффициента шумоизоляции различных материалов.

Обновление лабораторного оборудования на кафедре БЖД АлтГТУ — это неотъемлемая часть процесса совершенствования образовательной деятельности в области безопасности жизнедеятельности. Новое оборудование позволяет более качественно готовить будущих специалистов и повысить уровень образования в целом. Кроме того, на кафедре БЖД создаются условия для практической работы студентов с новым оборудованием, что расширяет их технические компетенции и повышает их ценность на рынке труда.

Сотрудники кафедры БЖД АлтГТУ выражают признательность студентам за их активное участие в обновлении лабораторного оборудования. По их словам, совместные усилия приводят к успеху и способствуют развитию образовательного процесса на кафедре.