Кафедра «Безопасность жизнедеятельности»
Обучение первой помощи

01.02.2024 08:58

31.01.2024 года стартовало обучение сотрудников Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова по оказанию первой помощи

На занятии преподаватели кафедры «Безопасность жизнедеятельности», Тейхреб Наталья Яковлевна и Гончарова Татьяна Владимировна, обсудили со слушателями курса важные темы, связанные с оказанием первой помощи пострадавшему. Особое внимание было уделено тому, как помочь человеку, потерявшему сознание, а также действиям при порезах и травмах. Эти навыки являются необходимой частью для любой профессиональной деятельности.

Также была продемонстрирована аптечка первой помощи: рассмотрели комплектацию и научились правильно с ней работать. Ведь умение эффективно использовать аптечку – это ключевой навык каждого сотрудника, способный спасти жизнь.