Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»
Молодежный взгляд на развитие края

30.10.2017 10:26

27 октября 2017 года кафедрой «Экономика и производственный менеджмент» АлтГТУ в рамках гранта РГНФ была проведена секция молодых ученых XIII Всероссийской научной конференции с международным участием «Экономика региона. Создание саморазвивающейся территории на основе хозяйственной агломерации».  НА секции молодых ученых присутствовало более 50 участников, студентов и аспирантов.

В организационный комитет секции вошли: д.э.н., профессор, советник ректора АлтГТУ Бородин В.А., к.э.н., доценты Любицкая В.А., Мачин К.А., Целебровский Б.М.

Секция молодых ученых состояла из трех этапов.

Первый этап открыл титульный доклад на тему цифровой экономики, который представила Маркова Вера Дмитриевна, д.э.н., профессор, директор центра дополнительного образования ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», зав. сектором программ развития промышленных предприятий отдела управления промышленными предприятиями (ФГБУН «Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН»). Была проведена дискуссия со студентами на тему развития цифровых технологий и их места в экономике и современном управлении.

Второй этап состоял из делово игры «Хозяйственная агломерация и развитие территории СФО», в рамках которой были обозначены основные приоритетные направления развития регионов СФО.

На третьем этапе были представлены доклады студентов и аспирантов на актуальные темы региональной экономики.

Призовые места среди аспирантов заняли: 1 место – Сеченова Л.П., 2 место – Робец Д.С., 3 место – Маевич М.С.

Призовые места среди студентов заняли: 1 место – Олийнек А.В., Панина Д.Е. (студенты группы М-42), 2 место – Бухарова Ж.С. (студент группы М-45), 3 место – Данилина В.А. (студентка группы М-42).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных успехов и побед!