Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»
Симпозиум «Стратегическое планирование и развитие предприятий»

10.04.2024 08:27

9−10 апреля 2024 года в ЦЭМИ РАН проводится XXV Всероссийский симпозиум «Стратегическое планирование и развитие предприятий», участником которого традиционно является к.э.н., доцент, зав. кафедрой «Экономика и производственный менеджмент» Любицкая В.А.

Симпозиум посвящен актуальным вопросам развития, где ведущие ученые РФ рассматривают ключевые аспекты стратегического управления и развития предприятий:

• Клейнер Георгий Борисович, член-корреспондент РАН, руководитель научного направления ЦЭМИ РАН.
    «Стратегическое планирование и циклическая динамика экономических систем»
  • Бахтизин Альберт Рауфович, член-корреспондент РАН,  директор ЦЭМИ РАН.
    «Математическое обоснование основных направлений социально-экономического развития России»
  •  Юданов Андрей Юрьевич, д.э.н., профессор Финансового университета при Правительстве РФ. «Инкапсуляция знания и ее роль в стратегии фирмы, или как использовать знание, которым не владеешь?»
  •  Тамбовцев Виталий Леонидович, д.э.н., профессор Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Рождественская Ирина Андреевна, д.э.н., профессор Финансового университета при Правительстве РФ. «Реализация территориальных стратегий: институциональный подход»
  • Воскобойников Илья Борисович, PhD, директор Центра исследований производительности НИУ ВШЭ, Потапцева Екатерина Викторовна, к.э.н., с.н.с. Центра структурной политики Института экономики УрО РАН.
    «Почему производительность растёт медленно? Опыт стратегического планирования для экономики в целом и насущные вопросы российских предприятий»

Также в рамках симпозиума проводится круглый стол «СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО СТАНКОСТРОЕНИЯ», посвященный проблемам комплексного развития промышленных предприятий РФ.

Полученные в ходе работы симпозиума знания будут использованы  В.А. Любицкой для совершенствования педагогической и практической деятельности в области стратегического менеджмента и совершенствования образовательных программ кафедры.