Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»

Круглый стол «Городские агломерации как инструмент межмуниципального сотрудничества»

17.04.2019 20:22

17 апреля в  администрации г. Барнаула состоялся круглый стол на тему «Городские агломерации как инструмент межмуниципального сотрудничества»

Выступили: Химочка Вячеслав  Сергеевич, заместитель главы администрации города Барнаула по экономической политике с докладом «Барнаульская    агломерация: состояние  и перспективы развития»

Кузнецов Юрий Григорьевич, генеральный директор АНО «Агентство  по       социально-экономическому развитию агломераций» с докладом «Городские агломерации: формирование институтов межмуниципального    сотрудничества и опыт решения межмуниципальных задач»

Горбачев Владимир Николаевич, старший научный сотрудник КГБУ «НИИ региональных медико-экологических проблем» с докладом «Экологические проблемы территории»

Иванов Александр Евгеньевич, глава Первомайского района Алтайского края с докладом «Формы взаимодействия  объектов социальной инфраструктуры в границах Барнаульской агломерации»

Катушонок Елена Викторовна, председатель комитета по экономике администрации города Новоалтайска  с докладом «Перспективные проекты формируемых кластерных образований на территории Барнаульской агломерации»

На круглый стол были приглашены директор ИЭиУ Сычева И.Н., преподаватели кафедры ЭиПМ Любицкая В.А., Мачин К.А.

Участники встречи обсудили политику региона, перспективы развития Барнаульской агломерации.