Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»
Любицкая В.А. — участник XXI Всероссийского симпозиума «Стратегическое планирование и развитие предприятий» ЦЭМИ РАН

11.11.2020 21:50

Заведующий кафедрой «Экономика и производственный менеджмент», к.э.н., доцент Любицкая Вера Александровна ежегодно принимает участие во Всероссийском симпозиуме «Стратегическое планирование и развитие предприятий», организованном Центральным экономико-математическим институтом РАН. В связи с ограничениями в 2020 году симпозиум проводился 10 и 11 ноября 2020 года в онлайн формате.

В состав докладчиков симпозиума в 2020 году вошли ведущие ученые РФ: Минакир П.А., академик РАН, научный руководитель Института экономических исследований ДВО РАН, Клейнер Г.Б., член-корреспондент РАН, зам. научного руководителя ЦЭМИ РАН, Тамбовцев В.Л., д.э.н., профессор Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Иванов В.В., член-корреспондент РАН, заместитель Президента РАН и другие.

В процессе работы симпозиума были освещены актуальные проблемы стратегического планирования в условиях новой реальности и ограничений, вопросы интеллектуальной экономики, аспекты искусственного интеллекта, модели и методы разработки стратегии предприятия, изучен опыт стратегического планирования на российских и зарубежных предприятиях, а также проблемы прогнозирования деятельности предприятий.

Новые знания, полученные в результате работе симпозиума, будут внедрены Любицкой В.А. в учебный процесс в рамках дисциплины «Стратегический менеджмент» для студентов всех форм обучения.