ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»

Заседание общественного совета

12.03.2021 17:18

Состоялось очередное заседание Общественного совета при Алтайскрайстате, членом которого является заведующий кафедрой «Экономика и производственный менеджмент» Любицкая Вера Александровна.

На заседании совета были рассмотрены основные вопросы работы Алтайскрайстата за 2020 год.

Был рассмотрен и утвержден отчет о  деятельности Общественного совета за 2020 год и план работы Общественного совета при Алтайкрайстате на 2021 год.

Напомним, что в 2021 г. будет проводиться Всероссийская перепись населения. Решение о переносе принято в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране. Будущая перепись станет первой цифровой и последней бумажной. Для сбора данных Росстат использует планшеты российского производства со специализированным ПО, онлайн-анкеты на сайте Госуслуг и другой современный инструментарий. Цифровизация процессов позволит значительно повысить качество данных, сделать их точнее и нагляднее. Эксперты получат продукт кардинально нового уровня с детализацией данных вплоть до города, района и даже улицы. При этом следует отдельно подчеркнуть, что Росстат работает исключительно с обезличенными данными.