Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»

Онлайн-семинар по разработке онлайн-курсов на основе электронных учебных материалов

18.03.2021 20:11

17 марта 2021 г. состоялся онлайн-семинар ООО Компании «Ай Пи Ар Медиа»  по разработке онлайн-курсов на основе электронных учебных материалов.

Актуальность проведения семинара обусловлена тем, что перед преподавателями стоит задача адаптации учебных программ и создания электронных учебных курсов. При этом для вуза важно обеспечить создание именно легитимных курсов с качественным контентом.

Заведующий кафедрой ЭиПМ Любицкая В.А. приняла участие в работе семинара, поскольку является автором ряда электронных учебных курсов.

В ходе мероприятия были проработаны следующие вопросы:

на какие аспекты авторского права при создании онлайн-курсов следует обратить внимание;

как правильно и эффективно оформить курс;

о вспомогательных решениях для создания онлайн-курсов LMS-системах: плагины, интеграция;

как не проделывать двойную работу при подготовке учебного материала в традиционном и онлайн-формате.

Полученные знания будут внедрены при подготовке электронных курсов по профильным дисциплинам кафедры.