Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»

Reskilling Talks

08.11.2021 16:49

В рамках  подготовки к конференции «Больше чем обучение: переподготовка для нового мира работы» Любицкая В.А., зав.кафедрой «Экономика и производственный менеджмент» приняла участие в нескольких актуальных воркшопах и  мастер-классах Reskilling Talks.

Мастер-класс «Новое лидерство для меняющегося мира» Л. Адамс
Люси Адамс — основатель Disruptive HR и бывший HR-директор BBC и одна из самых вдохновляющих и оригинальных спикеров в HR-индустрии. В лекции она рассказала, что лидер нового времени должен внедрить в свой коллектив и почему система оценивания сотрудников больше не имеет никакой ценности.

Мастер-класс «Принцип Трикстера: лидерство не под фонарем», где автор рассказал, как настоящим лидерам выйти за рамки стереотипного мышления.

В процессе работы участники ознакомились с материалами на тему «Переподготовка как ответ на вызовы нового мира работы», которые были подготовлены при участии Института образования НИУ «Высшая школа экономики».

Также были рассмотрены актуальные вопросы образования:

• Почему профессиональная переподготовка стала острым вопросом?
  • Как меняются профессии и навыки, необходимые специалистам будущего?
  • Какие модели переподготовки применяют организации?

Чтобы ответить на эти вопросы, был изучен рынок труда и проведён опрос более 200 специалистов российских организаций, ответственных за обучение.