Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»
Конференция по вопросам цифровизации и роботизации в новых условиях

04.04.2022 11:24

31 марта 2022 г. состоялась online-конференция «Цифровизация и роботизация производственных предприятий: как работать в новых условиях?», организованная Алтайским региональным отделением Союза машиностроителей России.

В условиях стратегии импортозамещения для машиностроительных предприятий особенно актуален переход на новые информационные, отечественные системы. В рамках мероприятия спикеры рассказали, как перестроить бизнес-процессы на предприятии, чтобы успешно функционировать в новых условиях.

Ключевыми спикерами конференции стали:

• Павел Громов, руководитель Департамента консалтинга и проектных внедрений АО «Корпоративные ИТ Проекты», франчайзи «ИнфоСофт»,
  • Анна Дорошкевич, руководитель проектов АО «Корпоративные ИТ-Проекты», франчайзи «ИнфоСофт»,
  • Валерия Зоркальцева, консультан т по внедрению1САО «Корпоративные ИТ- Проекты», франчайзи «ИнфоСофт».
  • Михаил Григорьев, генеральный директор ООО «Гриник».

Конференция была направлена на решение ряда актуальных задач:

-           Содействие модернизации экономики страны, ориентации производственных предприятий на импортозамещение, развитие высокотехнологичных эффективных производств с помощью инструментов цифровизации;

-           Применение цифровизации в производстве на основе реального успешного опыта;

-           роботизация производства.

Любицкая В.А., заведующий кафедрой «Экономика и производственный менеджмент», Угарова Ю.В., к.т.н., доцент кафедры и ведущие преподаватели приняли участие в работе конференции. Полученные знания и подходы к решению актуальных задач будут внедряться в профильные дисциплины кафедры.

Подробную информацию о мероприятии можно изучить на сайте: https://clck.ru/eMaxP