Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»

Защита студенческих работ проекта «Малая родина»

29.11.2012 15:09

2 октября на кафедре Экономики и производственного менеджмента состоялась защита научно-исследовательских работ студентов в рамках сибирского проекта «Малая родина».

Напомним, что проект реализуется в Алтайском крае и других субъектах Сибирского федерального округа с 2010 года. Главная цель проекта – привлечение внимания студентов к решению задач социально-экономического развития территорий Алтайского края.

В летний период в рамках проекта «Малая Родина» проходили учебную и производственно-профессиональную практику более пятидесяти студентов 3−4 курсов специальностей «Экономика и управление на предприятиях (по отраслям) » и «Маркетинг». За этот период студенты занимались анализом социально-экономического развития муниципальных образований, разрабатывали собственные проекты развития районов и поселений. В сентябре студенты защищали свои отчеты о проделанной работе перед комиссией. В состав комиссии вошли сотрудники кафедры — заведующий кафедрой, к.э.н., доцент Галина Евгеньевна Родина, заместитель заведующего кафедрой, к.т.н., доцент Татьяна Юрьевна Белова, а также руководитель практики студентов,  к.т.н., доцент Юлия Валерьевна Угарова.

В ходе защиты отчетов были отмечены наиболее актуальные и интересные работы студентов, которые кафедра рекомендовала для участия в краевом смотре аналогичных проектов:

1. Белоусова Ирина Андреевна, студентка группы Ма-91, «Разработка туристического маршрута «Знакомство с Быстроистокским районом», Быстроистокский район, научный руководитель Мачин К.А., к.э.н., доцент кафедры ЭиПМ;
  2. Захарова Юлия Евгеньевна, студентка группы ЭУП-92, «Реконструкция парка активного отдыха «Green House» в г. Новоалтайске», город Новоалтайск, научный руководитель Родина Г.Е., к.э.н., доцент кафедры ЭиПМ;
  3. Охрименко Ксения Олеговна, студентка группы ЭУП-92, «Бизнес-план компании «Мастер», город Славгород, научный руководитель Мачин К.А., к.э.н., доцент кафедры ЭиПМ.

В 2011 году на краевой конкурс проектов от кафедры Экономики и производственного менеджмента была представлена работа Байгазиной Саины Серепаевны, студентки группы ЭУП-72, выполненной на тему «Совершенствование деятельности зерноперерабатывающего предприятия (на примере ОАО «ПАВА») », Михайловский район, под научным руководством Ю.В. Угаровой, к.т.н., доцента кафедры ЭиПМ. Работа над проектом дала возможность получить приглашение на работу экономистом в ОАО «ПАВА», где Байгазина С. С. и трудится в настоящее время.

Кафедра выражает благодарность всем студентам, участвующим в сибирском проекте «Малая родина», и желает успехов в учебной и научно-исследовательской деятельности!