Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»
Круглый стол по вопросам трудоустройства выпускников

21.11.2013 17:02

30 октября 2013 года кафедра «Экономика и производственный менеджмент» успешно организовала круглый стол «Построение эффективной модели трудоустройства выпускников вуза, адаптированной к структуре занятости региона».

Круглый стол был организован в рамках гранта РГНФ № 13−12−22008 «Построение эффективной модели трудоустройства выпускников вуза, адаптированной к структуре занятости региона».  В течение работы круглого стола были заслушаны доклады разработчиков гранта Беловой Т.Ю., Родиной Г.Е., Любицкой В.А., Таран И.Г., а также студентов Зерова  А. и Рябчинской Д.

В продолжительной дискуссии выступили представители бизнеса, высшего образования из различных вузов, комитета по занятости и молодежной политике Администрации Алтайского края и многие другие приглашенные. В процессе круглого стола были озвучены проблемы в области трудоустройства выпускников, предоставлены результаты исследования рынка труда, предложена модель эффективного трудоустройства выпускников вузов, были высказаны решения. Представители бизнеса поделились опытом трудоустройства и адаптации молодых специалистов, обсудили возможные решения проблем.

Круглый стол завершился  подведением итогов и формированием планов дальнейшего сотрудничества, а также ароматным кофе.