Кафедра «Философия и социология»
Вышло в свет учебное пособие преподавателей кафедры ФиС

26.11.2015 19:29

Учебное пособие д.ф.н, профессора Гуйвана П.Н. и д.ф.н., заведующего кафедрой ФиС Инговатова В.Ю. «Проблема человека в истории философии: Древняя Индия, Древний Китай, Древняя Греция, Средневековая Европа» издано в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова.

В учебном пособии рассматриваются воззрения на человека и человеческую жизнь мыслителей древних Индии, Китая, Греции и Средневековой Европы. В размышлениях философов ставятся и обсуждаются важнейшие проблемы человеческой жизни, её смысла и назначения.

Пособие адресовано студентам, изучающим специальные разделы философии, всем интересующимся вопросами истории философии и философской антропологии.

Коллектив кафедры поздравляет авторов с изданием книги и желает новых творческих успехов!