Кафедра «Философия и социология»
В издательстве АлтГТУ издан сборник статей конференции

06.11.2019 10:51

Конференция «Социокультурный потенциал и перспективы развития Русского мира в трансграничном пространстве Центральной Азии» состоялась в АлтГТУ 27−29 марта на средства гранта фонда «Русский мир».

В сборнике опубликованы статьи по материалам докладов одноименной международной научно-практической конференции. Все работы тематически объединены исследованием многообразных сторон Русского мира: его философии как проекта глобального и регионального развития, практическому опыту его интегрирующего влияния на пространство Центральной Азии, а также языковым и образовательным аспектам отношений Русской цивилизации и центрально-азиатских культур. Материалы сборника рассчитаны на широкий круг специалистов: философов, историков, социологов, юристов, культурологов, филологов, педагогов и др. Кроме того, издание адресовано всем, кто интересуется актуальными проблемами Русского мира и постсоветского пространства.