Кафедра «Философия и социология»

В АлтГТУ издано учебное пособие «Русский язык и культура общения»

09.10.2020 11:36

В учебном пособии доцента кафедры ФиС Е.Ю. Поздняковой русский национальный язык рассматривается как поликультурный феномен, особое внимание уделяется описанию функциональных разновидностей литературного языка, раскрываются стилистические аспекты речевой культуры.

Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, может быть полезно аспирантам, преподавателям, а также всем интересующимся культурой речи и современным состоянием русского языка.
Рекомендовано Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова в качестве учебного пособия для студентов всех направлений, обучающихся в технических вузах.