Кафедра «Философия и социология»
Вышел в свет новый сборник научных статей «Барулинские чтения»

01.12.2021 16:04

БАРУЛИНСКИЕ ЧТЕНИЯ: Актуальные вопросы философии и образования: сборник научных статей / Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова; науч. ред. В.Ю. Инговатов;
ред.-сост. И.В. Демин. – Барнаул: АлтГТУ, 2021. – 155 с. – URL:
https://journal.altstu.ru/konf_2021/2021_1/91/. – Текст: электронный.

В сборнике статей вниманию читателя предлагаются труды учёных Гуманитарного института АлтГТУ им. И.И. Ползунова, исследующих широкий круг социально-гуманитарных проблем. В издании затронуты актуальные проблемы историко-философского характера, в частности, касающиеся метафизической реальности и онтологии времени; социально-философских оснований русской культуры и современной политической философии. Специальная часть сборника посвящена анализу феномена образования в философском, историческом и социологическом дискурсах. Книга предназначена для научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов, а также всех, кто интересуется историей и перспективами философии и образования.

Инговатов В.Ю.

д.ф.н., зав кафедрой ФиС