Кафедра «История государства и права»
Олимпиада по истории науки и техники

07.11.2022 08:28

2 ноября 2022 г. была проведена студенческая олимпиада по истории науки и техники, посвященная празднованию 80-летия Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Организатором выступила кафедра истории государства и права Гуманитарного института.

Целью олимпиады стало ознакомление студентов с основными достижениями в области российской науки и техники, с историей научных достижений АлтГТУ, а также воспитание у студентов уважительного отношения к профессии инженера.

В олимпиаде приняли участие более сорока студентов, представляющих все институты и факультеты нашего университета.

Выступление команд оценивало компетентное жюри из числа преподавателей кафедры ИГиП в составе: заведующий кафедрой, кандидат исторических наук Литвинова Оксана Александровна, доцент кафедры, кандидат исторических наук Степанова Оксана Владимировна, доцент кафедры, кандидат исторических наук Шевцова Ольга Николаевна, доцент кафедры, кандидат исторических наук Жиляков Денис Валерьевич, доцент кафедры, кандидат политических наук, ответственный за НИРС кафедры Голуенко Татьяна Александровна.

С приветственным словом к участникам Олимпиады обратилась зав. кафедрой ИГиП Литвинова О.А.

Студентам были предложены увлекательные тестовые задания, проверяющие эрудицию и знание значимых фактов и событий из истории отечественной науки и техники, инженерного дела. У студентов была возможность ответить на интересные вопросы, посвященные вехам истории АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Студенты продемонстрировали хороший уровень знаний и огромное желание выиграть!

По итогам олимпиады призовые места распределились следующим образом:

1 место – Иванов Константин Сергеевич, СТФ, гр. С-21 и Фиськов Егор Алексеевич, СТФ, гр. С-22.

2 место – Хощенко Кирилл Игоревич, ИЭиУ, гр. ЭБ-21, Музалевский Владислав Артурович, СТФ, гр. С-22, Галкин Алексей Васильевич, ФСТ, гр. МС-21.

3 место – Тюменцев Андрей Викторович, СТФ, гр. С-21 и Литенко Андрей Александрович, ЭФ, гр. Э-21.

Поздравляем студентов, занявших призовые места в олимпиаде!