Кафедра «История государства и права»
На кафедре истории государства и права прошла работа секции Всероссийской конференции «Наука и молодежь»

24.04.2023 08:18

21 апреля кафедрой «История государства и права» было проведено заседание подсекции «Актуальные вопросы истории и права» XX Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь».

В работе подсекции приняли участие 23 человека, 14 студентов выступили с докладами, в которых рассматривались актуальные исторические и правовые вопросы. Представленные доклады вызвали большой интерес у присутствующих и сопровождались подробным обсуждением. Преподаватели посоветовали студентам и дальше заниматься актуальными научными темами и ежегодно принимать участие в конференции «Наука и молодежь».

Выступления участников конференции будут опубликованы в электронном сборнике статей, с которыми смогут ознакомиться все желающие. Жюри в составе преподавателей кафедры к.и.н., доцента, заведующего кафедрой Литвиновой Оксаны Александровны, к.и.н., доцента Шевцовой Ольги Николаевны, к.и.н., доцента Жилякова Дениса Валерьевича, к.и.н., доцента Степановой Оксаны Владимировны, к.и.н., доцента Контевой Ольги Евгеньевны, к.полит.н., доцента, ответственного за НИРС Голуенко Татьяны Александровны распределило места следующим образом:

1 место – Ермосина Александра Максимовна, гр. ПС-21 с докладом «Взаимоотношения Волжской Булгарии и Золотой Орды: роль Золотой Орды в падении Волжской Булгарии» (научный руководитель к.полит.н, доцент Голуенко Т.А.);

2 место – Гончаров Алексей Юрьевич, гр. ПИЭ-21 с докладом «Особенности внешнеполитического курса СССР накануне Второй мировой и Великой Отечественной войны» (научный руководитель к.полит.н, доцент Голуенко Т.А.);

3 место – Казанин Дмитрий Алексеевич, гр. ИВТ-12 с докладом «Ответственность за нарушение избирательных прав граждан РФ» (научный руководитель к.и.н., доцент Степанова О.В.)

Преподаватели кафедры истории государства и права поздравляют студентов, занявших призовые места, и их научных руководителей.