Кафедра «Изобразительное искусство»
Итоги конкурса изобразительного искусства «PRO Будущее»

14.06.2016 15:23

В мае 2016 года институт архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова провёл I Международный конкурс изобразительного искусства «PRO Будущее».

В конкурсе приняли участие учебные заведения России, Казахстана и Монголии:

• институт архитектуры и дизайна АлтГТУ;
  • Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств;
  • кафедра «Архитектура и дизайн» Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева;
  • Ховдский государственный университет.

Конкурс проходил в четырёх номинациях: «Архитектурный рисунок», «Декоративная живопись на архитектурную тему», «Компьютерные графические интерпретации на архитектурную тему», «Электронные цветографические интерпретации живописи на архитектурную тему». Председателем международного жюри стал Заслуженный художник РФ, член-корреспондент Российской Академии Художеств, профессор Вадим Викторович Иванкин.

Организаторы конкурса  благодарят кафедру рисунка, живописи и скульптуры НГУАДИ, кафедру «Архитектура и дизайн» ВГТУ им. Д. Серикбаева за участие в организации и проведении I Международного конкурса изобразительного искусства «PRO Будущее». Особую благодарность за руководство жюри выражаем профессору В.В. Иванкину.

Работы номинации «Архитектурный рисунок»:

Работы номинации «Декоративная живопись на архитектурную тему»:

Работы номинации «Компьютерные графические интерпретации на архитектурную тему»:

Работы номинации «Электронные цветографические интерпретации живописи на архитектурную тему»:

Дипломы: