Кафедра «Менеджмент»
Конференция для одарённых школьников «Будущее Алтая»

12.05.2010 16:51

Со 2 по 5 мая 2010 г. на базе АлтГТУ прошла итоговая научно-практическая конференция для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая».

Генеральный исполнитель конференции – Алтайский краевой центр информационно-технической работы.

На базе Института экономики и управления (ИЭиУ) работала секция «Математика, информатика, экономика», направление «Экономика».

В работе направления приняли участие школьники 7−11 классов из образовательных учреждений г. Алейска, г. Барнаула, Усть-Пристанского, Мамонтовского, Заринского, Ключевского районов, с. Павловск.

Было представлено 18 докладов.

Экспертизу научно-исследовательских работ осуществляли Сычева И.Н., д.э.н., профессор АлтГТУ, директор ИЭиУ, Горлова Н.Н., к.т.н., доцент АлтГТУ.

Координировала работу направления и секции – методист отдела научно-методической работы АКЦИТР Павлова В.А.

Вниманию экспертов были представлены работы, в которых рассматривались актуальные вопросы в области экономики. Автором самых интересных и перспективных работ были вручены похвальные листы, грамоты Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи (Романовой Анастасии, с. Павловск, МОУ «Ремзаводская СОШ», 11 кл. с работой «Малый бизнес – реальная мечта»), дипломом АлтГТУ (Шатилова Алина, г. Барнаул, МОУ «Гимназия №123», 11 кл. с работой «Тенденции развития торговых сетей в Алтайском крае и г. Барнауле»), а так же дипломами и грамотами ИЭиУ АлтГТУ.