Кафедра «Менеджмент»
Географический диктант

29.10.2019 11:22

27 октября 2019 года в 12.00 по местному времени в России и за рубежом в пятый раз проходил Географический диктант РГО.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Алтайский государственный технический университет традиционно становится площадкой для проведения диктанта.

ИЭиУ и ГФ АлтГТУ выступили организаторами акции.

По словам организаторов акции Натальи Биттер больший интерес к мероприятию проявляет студенческая молодежь: это студенты вузов Алтайского края, в том числе иностранные студенты ИЭиУ.

Читал диктант в техническом вузе Виктор Ревякин, почетный член Русского географического общества, доктор географических наук, профессор, известный путешественник, профессор кафедры менеджмента АлтГТУ.

Перед началом диктанта Виктор Ревякин прочитал лекцию по истории Русского географического общества.