Кафедра «Машины и аппараты пищевых производств»
Студенты АлтГТУ знакомятся с производством

15.11.2019 08:40

14 ноября студенты первого курса направления «Технологические машины и оборудование» кафедры машин и аппаратов пищевых производств побывали на экскурсии и практическом занятии на одном из ведущих предприятий пищевого машиностроения в России – ООО «СиСорт».

Предприятие специализируется на производстве фотосепарационного оборудования, используемого в пищевой и химической отраслях.

Ведущие специалисты и руководители предприятия рассказали студентам об особенностях производственного процесса при изготовлении  фотосепараторов: от генерирования идей до стадий конструирования, изготовления и апробации с учетом конкретных задач заказчика высокотехнологичных изделий пищевого машиностроения.

Сотрудники кадровой службы проинформировали студентов о востребованных вакансиях, условиях труда и о дополнительных гарантиях для молодых специалистов. Для студентов было особенно важно узнать, что руководителями и специалистами предприятия являются выпускники кафедры МАПП.